3095
AR - LOT DE DEUX (2) BOÎTES EN ARGENT STERLING AUX COUVERCLES DE PORCELAINE BLEU BLANC
Chine, Epoque première moitié du XXe siècle
L'une circulaire, l'autre oblongue. Les couvercles constitués par les fragments d'un vase de porcelaine bleu blanc à décor de nénufar. Poinçon de titre insculpté aux dessous.
Dimensions (la plus grande) : H : 2,5 cm - D : 7,8 cm
Poids approximatif : 162 grammes
A GROUP OF TWO (2) STERLING SILVER BOXES, THE LIDS SET WITH BLUE AND WHITE PORCELAIN SHARDS
China, First half of 20th century