427
ARGENT – Cuillère à anse enroulée et sommée d’un co
Estimation :
50.00 - 100.00 EURARGENT - Cuillère à anse enroulée et sommée d'un coq. Le cuilleron à décor repoussé d'un chasseur tirant des oiseaux. Monogrammée au revers de l'anse: "MPL?". Poinçon hollandais du XIXe siècle (Bouclier couronné inscrit d'un V). H: 10 cm Poids approx.: 11 g. On y joint une coupe lobée à deux anses en argent portant poinçons. Probable travail oriental. L: 9,7 cm - l: 10 cm Poids approx.: 45 g. DROIT AU CONTROLE