62
ARGENT
Deux étuis de forme rectangulaire légèrement mouvementés en argent gravé et ciselé à motif de rinceaux feuillagés et de médaillons et fleurs de style rocaille.
Angleterre, Birmingham, 1849 - 1886 ou 1896.
Orfèvres : Nathaniel MILLS et Frederick MARSON.
10 x 7 cm chacun
Poids : 125 g
(Léger enfoncement à l'un).