67
ARGENT
Verseuse en argent, modèle à côtes torses, chiffrée EC en creux. L'anse munie d'isolants en ivoire et le frétel du couvercle de forme toupie.
Poinçon Minerve.
Orfèvre : Emile HUGO, 1853-1880.
H. : 22 cm
Poids brut : 626 g