274
Asie
Estimation :
200.00 - 350.00 EURAsie
[Russie] Michel Strogoff, de Moscou à Irkoutsk par Jules Verne. Ill. par Férat. Paris, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1883). Gr. in-8° double, cart. en percaline rouge «aux deux éléphants» de type «d». Magnier Rel. Tr. dorées. Gardes bleu. Imp. Gauthier-Villars. Bel ex.
Provenance: Hôtel Drouot (Paris), 2e Vente Alexandre du 4 avril 1993 (lot n°85).