276
Asie
Estimation :
700.00 - 1000.00 EURAsie
[Indes] La Maison à Vapeur par Jules Verne. Ill. par Benett. Paris, J. Hetzel et Cie, sd (1880). Gr. in-8° double, cart. polychrome «au portrait collé». Lenègre rel. Tr. dorées. Gardes bleu. Cat. «HF» pour 1894-1895. Imp. Gauthier-Villars. Bel exemplaire. Titre rare en polychrome.