306
[Asie] Claudius Bombarnac / [Europe]
Estimation :
200.00 - 400.00 EUR[Asie] Claudius Bombarnac / [Europe]
Le Château des Carpathes par Jules Verne. Paris, J. Hetzel / Collection Hetzel, sd (ca 1910 - 1916 pour le cart.). Grand in-8° double, cart. polychrome
Hetzel-Hachette «à un éléphant titre dans le cartouche». Int. Hetzel. Tr. dorées. Gardes bleu. 3 H.- T. en couleurs (Bombarnac). Imp. Belin. Discrète décoloration au 2e plat. Dos un peu frotté. Sinon bel ex.