307
Assiete en céramique à fond creux légèrement galbé et large marli pla
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURAssiete en céramique à fond creux légèrement galbé et large marli plat. Décor de paysage de sous-bois peint par l'artiste, au centre, et d'une frise feuillagée sur le pourtour peint également par l'artiste. Signature monogramme dans le décor d.F, signée au dos de Feure et J. J. Lachenal céramiste. Diam. 23,5 cm