162
Assiette
Estimation :
200.00 - 300.00 EURAssiette
Pâte siliceuse à décor peint en polychromie sous glaçure incolore transparente
Turquie, Kütahya, XIXe siècle, Empire Ottoman
Diamètre: 28,5 cm
Elle est ornée de motifs floraux polylobés sur fond blanc.