195
Assiette, decor polychrome et or au centre d’une rosace formée de fleurs et volutes sur fond pourpre et sur l’aile et la chute de scènes chinoises dans des médaillons cernés de guirlandes à fond lustre Bottge
Estimation :
4000.00 - 6000.00 EURAssiette, decor polychrome et or au centre d'une rosace formée de fleurs et volutes sur fond pourpre et sur l'aile et la chute de scènes chinoises dans des médaillons cernés de guirlandes à fond lustre Bottger.
Marque aux épées croisées circa 1735 (éclat à la lèvre et au pied, décor estompé) D.: 22 cm.