4025
ASSIETTE EN PORCELAINE DE LA COMPAGNIE DES INDES A DECOR EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA " FAMILLE ROSE "
Chine, Dynastie Qing, Epoque XVIIIe siècle
Elle est ornée d'une biche au jardin en son cavetto ; coléoptères sur l'aile (fêles, usures).
D : 22,5 cm
On y joint une (1) assiette en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor en bleu cobalt sous couverte d'une pagode, lac autour, sampans sur la rivière (éclats).
D : 22 cm
On y joint dix (10) assiettes / coupes en porcelaine de la Compagnie des Indes.
Lot de douze (12) assiettes. Lot vendu en l'état.
AN ACCUMUALTION OF TWELVE (12) CHINESE EXPORT PORCELAIN PLATES
China, Qing Dynasty, 18th century