252
Assiette ronde en argent à contours et moulures de filet
Estimation :
200.00 - 300.00 EURAssiette ronde en argent à contours et moulures de filets. Turin, c. 1760
Maître Orfèvre: Antonio Magrino (actif durant toute la seconde moitié du siècle) L'assiette ne présente que le poinçon de maître «Saint Bernard entre les initiales A M»?:23,7 cm
Poids: 407 grammes Etat d'usage