Lot 71

71

AUDOT Père. L'Italie Rome, par M. D.-D. FARJASSE. Sites, monumens, scènes et costumes Paris, Audot, 1836. 2 volumes grand in-8 à 2 colonnes, pagination continue : 280 pp, demi basane rouge de l'époque, dos lisses ornés du titre doré dans un encadrement romantique, coins légèrement cognés. Bien complet des 207 gravures hors-texte.

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order