2
AUDOUX (Marguerite
Estimation :
100.00 - 150.00 EURAUDOUX (Marguerite). Marie - Claire. Roman. Préface d'Octave Mirbeau. Paris. Bibliothèque Charpentier, 1910. Édition originale, sur papier d'édition. Le tirage de tête se limite à 15 hollande. Demi-reliure à coins de maroquin bleu. Dos à nerfs, orné de fers et de filets dorés. Date en pied. Couvertures conservées. Reliure signée de Petitot.