210
Auguste Klein
Jardinière en bronze doré, émail et onyx de forme rectangulaire dont les poignées sont en forme de tête de lions tenant un anneau dans la gueule. De chaque côté une plaque émaillée polychrome au décor floral.
Signé sur le bronze
(restaurations, accident, manques)
23x37x22 cm