299
Estimation :
10 - 20 EURAVELINE (Claude).
Lettres d'Alain-Fournier au petit B. Édité à Paris chez Emile-Paul frères en 1930. De format in-8, broché. Edition originale, tirage limité à 1000 exemplaires sur pur fil lafuma (n°84). Haut du dos déchiré, légère mouillure sur le titre. Etat général correct.