23
Baccara
Estimation :
600.00 - 700.00 EURBaccarat. Presse-papiers signe et daté B 1847, à fond de torsades blanches filigranées orné de bonbons polychromes dont six à silhouette Gridel (chien, éléphant, singe, coq, perdrix et cheval). XIXe s. Diam. 6,5 cm, haut. 4,2 cm.