599
BAGUE en or gris (750) ajouré, serti d’un saphir violet-rose pesant 1,99 carats, de forme ovale, souligné et épaulé de diamants taille brillan
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EURBAGUE en or gris (750) ajouré, serti d'un saphir violet-rose pesant 1,99 carats, de forme ovale, souligné et épaulé de diamants taille brillant.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 27/2/2017, attestant son poids 1,99 carats, chauffé, sa couleur « Purple-Pink ».
Doigt : 51-52. Poids brut : 6,6 g.