204
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un diamant FANCY LIGHT YELLOW de forme coussin, pesant 4,04 carats, épaulé de six diamants taille brillant de chaque cot
Estimation :
20000.00 - 21000.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un diamant FANCY LIGHT YELLOW de forme coussin, pesant 4,04 carats, épaulé de six diamants taille brillant de chaque coté. Le diamant est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire du Laboratoire Gemmologique de Monaco, n°11444, datant du 6 10 14, précisant son poids de 4,04 carats, sa couleur LIGHT FANCY YELLOW et sa pureté VVS2. Doigt : 56. Poids brut : 6,6 g.