340
BAGUE en or gris (750) serti d’un rubis rond BIRMAN, NON CHAUFFE, pesant 1,98 carat (chocs), entouré de diamants taille brillant, motifs à degré
Estimation :
9000.00 - 10000.00 EURBAGUE en or gris (750) serti d'un rubis rond BIRMAN, NON CHAUFFE, pesant 1,98 carat (chocs), entouré de diamants taille brillant, motifs à degrés.
Doigt : 54. Poids brut : 6,3 g.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire Carat Gem Lab, datant de Décembre 2012, attestant son poids de 1,98 carat, sa provenance BIRMANIE (Myanmar), NON CHAUFFE, sa couleur ROUGE INTENSE.