162
BAGUE en or gris (750‰) serti d’un rubis BIRMAN de forme ovale pesant 2,21 carats, épaulé de six diamants taille baguette, en chut
Estimation :
2200.00 - 2500.00 EURBAGUE en or gris (750‰) serti d'un rubis BIRMAN de forme ovale pesant 2,21 carats, épaulé de six diamants taille baguette, en chute.
Doigt : 52. Poids brut : 5,3 g.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 17/2/2017, attestant son poids 2,21 carats, chauffé, résidus modérés, sa couleur «Pinkish-Red», son origine BIRMANIE (Myanmar).