472
BAGUE en or jaune (750) serti d’un saphir de CEYLAN, pesant 11,5 carats en
Estimation :
7000.00 - 9000.00 EURBAGUE en or jaune (750) serti d'un saphir de CEYLAN, pesant 11,5 carats env. (poids estimé), de forme coussin, épaulé de deux diamants taepers.
Travail français.
Doigt : 54-55. Poids brut : 5,9 g.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire Carat Gem Lab,datant de Juillet 2021, attestant son poids de 11,5 carats env., sa couleur "Bleu Intense", sa provenance CEYLAN (Sri Lanka), NON CHAUFFE.