13
BAGUE en or rose (750 millièmes) ajouré serti d’un rubis traité de forme ovale pesant 3,88 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillan
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURBAGUE en or rose (750 millièmes) ajouré serti d'un rubis traité de forme ovale pesant 3,88 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT, n°6090299, datant du 11/9/2014, précisant chauffé et «glass filled».
Doigt: 53. Poids brut: 7,06 g.