401
BAGUE en platine (950 millièmes) ajouré et tressé, serti d’un diamant taille brillant pesant 2,87 carats, entouré et souligné de diamants 8/
Estimation :
10000.00 - 12000.00 EURBAGUE en platine (950 millièmes) ajouré et tressé, serti d'un diamant taille brillant pesant 2,87 carats, entouré et souligné de diamants 8/8.
Travail français, vers 1950.
Signée STERLE, Paris et numérotée.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire LF.G., datant du 12/7/2018, attestant son poids de 2,87 carats, sa couleur J, sa pureté VS1, sans fluorescence.
Doigt: 52.
Poids brut: 4,6 g.