646
BAGUE « goutte » en or gris (750 millièmes) centré d’un diamant taille poire pesant 0,51 carat dans un double entourage de diamants taille brillan
Estimation :
1900.00 - 2200.00 EURBAGUE « goutte » en or gris (750 millièmes) centré d'un diamant taille poire pesant 0,51 carat dans un double entourage de diamants taille brillant.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIA datant du 18/9/2017 attestant son poids 0,51 carat, sa couleur E, sa pureté VS2, sans fluorescence.
Doigt : 53. Poids brut : 3,4 g.