565
BAGUE « goutte » en or gris (750) serti d’un grenat rhodolite de forme poire, entouré et épaulé de diamants taille brillan
Estimation :
1700.00 - 2000.00 EURBAGUE « goutte » en or gris (750) serti d'un grenat rhodolite de forme poire, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Accompagné d'un rapport d'identification de Patrick VOILLOT attestant son poids de 5 carats env., grenat rhodolite, couleur rouge-rose, sans traitement.
Doigt : 52-53. Poids brut : 4,6 g.