387
BAGUE «jonc» en or gris (750 millièmes), serti d’un SAPHIR ROSE NON CHAUFFE en forme de poire pesant 2 carats, agrémenté de diamants taille brillant
Estimation :
2500.00 - 2700.00 EURBAGUE «jonc» en or gris (750 millièmes), serti d'un SAPHIR ROSE NON CHAUFFE en forme de poire pesant 2 carats, agrémenté de diamants taille brillante.
La bague est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire EP datant du 24/2/2016 attestant sa couleur «pink (purplish)», non chaufée.
Doigt: 55. Poids brut: 9 g.