30
BAGUE « marguerite » en or jaune et gris (750 millièmes) serti d’un rubis de forme ovale, pesant 2,09 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillan
Estimation :
3800.00 - 4000.00 EURBAGUE « marguerite » en or jaune et gris (750 millièmes) serti d’un rubis de forme ovale, pesant 2,09 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant. Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire GGTL, n°6090168, attestant son poids 2,09 carats, sa couleur Pinkish Red, sa provenance BIRMAN (Myanmar), chauffé. Doigt : 55. Poids brut : 8,7 g.