212
Estimation :
1500 - 2000 EURBague marquise en platine (850), le plateau ajouré centré d'un diamant taille ancienne en serti clos perlé, entouré de deux motifs d'éventail ponctués de roses et saphirs calibrés, et bordé d'une ligne de diamants taille ancienne
Vers 1910
Poids approximatif du diamant principal : 0.70 ct
Poids brut : 4.9 g -Tour de doigt : 56
(manque une rose)