755
BAGUE « octogonale » ajourée en or gris (750) serti d’un diamant taille émeraude pesant 0,40 carat, dans un double entourage de diamants taille brillan
Estimation :
1500.00 - 1800.00 EURBAGUE « octogonale » ajourée en or gris (750) serti d'un diamant taille émeraude pesant 0,40 carat, dans un double entourage de diamants taille brillant.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIA datant du 24/8/2017 attestant son poids 0,40 carat, sa couleur G, sa pureté Si1, sans fluorescence.
Doigt : 52. Poids brut : 3,7 g.