171
Estimation :
2200 - 2400 EURBAGUE ovale en or gris (750‰) ajouré, serti d'une tourmaline verte de forme coussin entourée et épaulée de diamants taille brillant et taillés en poire.
Poids de la tourmaline : 3 carats env.
Doigt : 54. Poids brut : 4,7 g.