74
Estimation :
1000 - 1500 EURBague Tank en ors jaune (750) et gris centrée d'un diamant taille ancienne en serti griffe bordé de diamants taille huit-huit et roses, et épaulé de deux alignements de pierres rouges calibrées
Vers 1940
Poids approximatif du diamant principal : 0.80 ct
Poids brut : 10.8 g - Tour de doigt : 50