Lot 3089

3089

BASSIN AU CRABE EN GRES PORCELAINEUX A COUVERTE BLEU Japon, Période Meiji / Taisho Poterie épaisse et lourde. Couverte désirable, épaisse et laiteuse dans les tons bleus bruns. En forme de coquillage. Un crabe escaladant sa paroi. Pièce signée par incision à deux caractères dans un pentagone au dessous (manque un oeil du crabe, petits manques dans les pattes du crabe). H: 9,5 cm - l: 27 cm - P: 25 cm A SIGNED 'CRAB' EARTHENWARE BASIN Japan, Meiji / Taisho

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order