504
BAYEUX Théière en porcelaine à fond bleu nuit rehaussé d’or et à décor polychrome de rouleaux, cornes d’abondance et arc et flèche laissés en réserve sur la pans
Estimation :
300.00 - 400.00 EURBAYEUX Théière en porcelaine à fond bleu nuit rehaussé d'or et à décor polychrome de rouleaux, cornes d'abondance et arc et flèche laissés en réserve sur la panse. L'anse annelée et le bec à décor de corail et signes chinoisants dans les angles et en bordure. XIXe siècle. H. totale : 27 cm H. sans le montage en lampe : 17 cm (Montée en lampe et électrifiée).