331
Belle encoignure en satiné de fil dans des encadrements de frisage de bois de rose soulignés de filets teintés vert à grecques; la façade à léger ressaut ouvre par un large battant; pieds fuselé
Estimation :
5000.00 - 7000.00 EURBelle encoignure en satiné de fil dans des encadrements de frisage de bois de rose soulignés de filets teintés vert à grecques; la façade à léger ressaut ouvre par un large battant; pieds fuselés.
Estampille de Pierre Garnier et JME.
Époque Louis XVI.
Plateau de marbre brèche veiné rouge.
H. : 86 - L. : 86 - P. : 59 cm