224
Belle parure en or 56 zolotniks (585 millièmes) composée d'un bracelet jonc, une bague marquise, une broche et une paire de boucles d'oreilles, chacun serti d'un saphir entouré de diamants taillés en roses.
Saint-Pétersbourg, vers 1890.
Orfèvre : non identifié.
Dans un écrin de la Maison Marc Chantre à Cannes.
Poids brut total : 26.2 g