410
Bergère à oreilles en merisier mouluré et sculpté ; les prises d’accotoirs à lotus ; montants à fleurons ; pieds sabre
Estimation :
100.00 - 200.00 EURBergère à oreilles en merisier mouluré et sculpté ; les prises d'accotoirs à lotus ; montants à fleurons ; pieds sabres. Travail provincial du XIXe siècle (renforts possibles sous la garniture en plein). Garniture de velours frappé jaune. H : 105 - L : 74 - P : 80 cm