502
BERLIN - KPM (Königliche Porzellan-Manufaktur)
Ensemble de six assiettes à dessert à bord contourné à motif polychrome central surdécoré de fleurs et feuillages, une frise de rinceaux de vignes stylisés à l'or sur le marli. Le contour souligné par un filet bleu.
Allemagne, Berlin, marque à l'aigle, XIXe siècle.
Diam. : 17 cm
(Légères usures à la polychromie).