239
Estimation :
80 - 120 EURBERNARDAUD à Limoges
Partie de service de table modèle "Chevreuse"en faïence à décor polychrome d'oiseaux, frise feuillagée et filets dorés comprenant : 22 assiettes plates, 11 assiettes creuses, 9 petites assiettes, une soupière, un plat rond, un plat ovale, un saladier, un plat rond creux et une saucière