310
Estimation :
10 - 30 EURBERRY (André).
Le châtelain de Coucy. Édité à Paris chez Union latine d'éditions en 1971. De format in-4, plein cuir, dos à nerfs, titre doré, sous étui bordé. Edition originale, tirage limité à 4000 exemplaires sur pur fil dame blanche (n°3714), illustrations originales hors et in-texte en noir par Michel Ciry. Très bon état, belle reliure.