114
Bibliographie des chansons de geste (complément des épopées françaises
Estimation :
20.00 - 40.00 EURBibliographie des chansons de geste (complément des épopées françaises). Paris, H. Welter, 1897. In-8 (25 x 16,5 cm). Pleine percaline à la bradel. Dos lisse orné, pièce de titre contrecollée. iv-315pp, complet. Bon exemplaire, reliure solide et en bon état. Intérieur jauni, sans rousseurs. De la bibliothèque de Jacques Laget (ex-libris). - Texte imprimé sur 2 colonnes. Fruit de 35 ans de recherches, cette bibliographie insurpassée recense 2673 éditions et études.