299
Bibliographie des poètes provençaux des XIVe et Xve siècle
Estimation :
30.00 - 50.00 EURBibliographie des poètes provençaux des XIVe et Xve siècles. Genève, Librairie Droz, 1981. In-8 de 22 x 15 cm. Volume broché. xlv-91pp , complet. - Bel exemplaire entièrement tapuscrit, intérieurement impeccable. Couverture très propre, dos légèrement passé. De la bibliothèque de Jacques Laget (ex-libris).