12
BLAISE Pierr
Estimation :
40.00 - 60.00 EURBLAISE Pierre. _x005F_x000D_
Oeuvres de Mathématiques, où l'on trouvera les premiers principes du Calcul Numérique & Algébrique, la Géométrie élémentaire des Anciens & des Moderne._x005F_x000D_
Paris, G.-F. Quillau, 1740. In-12, plein veau de l'époque, dos à nerfs orné, coins émoussés, un petit tampon ex-libris récent sur la page de titre, mouillures claires. 15 planches dépliantes._x005F_x000D_