Lot 28

28

BOCCACE. Contes (le Décaméron), traduits de l'italien et précédés d'une notice historique par A. Barbier. Paris, Dutertre, 1847. In-8, demi chagrin brun, dos à nerfs orné aux petits fers, tranches dorées, minime défaut en haut du mors supérieur sur 2 cm, rousseurs. Illustrations sur bois de Johannot, Baron, Laville, Nanteuil, Grandville Assez bel exemplaire.

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order