262
BOCH FRERES LA LOUVIERE
Vase fuseau en faïence émaillée orné de fleurs stylisées dans les tons ocre, manganèse et noir sur fond blanc craquelé.
Cachet de la manufacture BOCH FRERES LA LOUVIERE. Numéroté 992 en creux.
Modèle n° D.1065.
H. : 32 cm