23
[BOFA (Gus)] – QUINCEY (Thomas de
Estimation :
400.00 - 500.00 EUR[BOFA (Gus)] - QUINCEY (Thomas de). L'Assassinat considéré comme un des beaux-arts. Nouvelle traduction de Maurice Beerblock. Eaux-fortes de Gus Bofa. Paris. Éditions Eos, 1930. In-4°. Demi-reliure à bandes de maroquin gris foncé. Tranches dorées. Reliure signée Manuel Gérard. Orné de 24 eaux-fortes de Gus Bofa. Tiré à 135 exemplaires. 1 des 110 sur vélin de Rives avec une suite du deuxième état avec remarques sur Rives.