145.1
Estimation :
60 - 80 EURBohême
Réservoir de narguilé en opaline pâte de riz overlay doublé d'opaline rose taillé de côtes plates, de côtes torses, de pontils et de motifs en draperie et décor polychrome de fleurettes, rinceaux et motifs géométriques. Seconde moitié du XIXe siècle (monté en lampe, petit éclat)
H (totale) : 36 cm