152
BOILEAU.
OEuvres de Boileau avec un nouveau commentaire par M. Amar.
Paris. Lefèvre, "Collection des Classiques français", 1824.
4 volumes grand in-8°. Demi-reliure veau vert bronze. Dos légèrement passé. Rousseurs.