Lot 3106

3106

BOITE A BIJOUX EN BOIS SCULPTE Chine du sud ou Vietnam, Epoque XXe siècle Au décor exécuté toutres faces en une résille sculptée donnant à voir babaniers, procession avec porteurs de dais, paysans et ponts. Ouvre par un couvercle retenu par deux charnières dévoilant un plateau amovible à trois compartiments. H: 16 cm - Côté: 25 cm (petits manques dans le couvercle) A CARVED WOODEN JEWELLRY BOX Southern China or Vietnam, 20th century

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order