256
•BOITE A CIGARETTES rectangulaire en argent (mi
Estimation :
1100.00 - 1300.00 EUR•BOITE A CIGARETTES rectangulaire en argent (min. 800‰) orné d'émail cloisonné polychrome mat et translucide, à décors de monogramme, feuillages et frises. Travail russe,
Moscou, 1880-1899. Signée OVTCHINNIKOV (1853-1917).
Dim.: 8 x 8,7 x 1,6 cm. Poids brut: 191,8 g.